临汾| 东安| 徐州| 共和| 麻山| 内黄| 吴中| 亚东| 磁县| 涪陵| 呼兰| 盐都| 安西| 堆龙德庆| 乡宁| 东平| 丹东| 河源| 合阳| 周宁| 泸西| 漳州| 津市| 西藏| 宜丰| 芦山| 扶余| 新安| 泗阳| 通榆| 洪洞| 永寿| 甘谷| 临泽| 巍山| 武宣| 唐河| 会理| 菏泽| 通道| 乌什| 嘉兴| 曲阜| 福建| 江川| 小金| 三原| 永善| 黄冈| 延津| 科尔沁右翼中旗| 八一镇| 宁津| 开远| 麻江| 阿瓦提| 连州| 修文| 户县| 信丰| 赤峰| 新安| 宣城| 金州| 永吉| 滕州| 罗定| 蒙山| 纳溪| 旅顺口| 高邑| 丽江| 霸州| 惠来| 鹰手营子矿区| 嘉定| 汨罗| 柘荣| 白玉| 政和| 潼南| 荥阳| 轮台| 甘棠镇| 文水| 定陶| 巴彦淖尔| 定州| 顺平| 林芝县| 青铜峡| 江永| 曲沃| 康平| 兴城| 慈溪| 巴东| 伊春| 宜宾县| 郧县| 五营| 天门| 福鼎| 北辰| 保山| 曲水| 茶陵| 正宁| 娄烦| 叙永| 自贡| 白云| 宁都| 李沧| 丹江口| 瓮安| 宽甸| 宿州| 北仑| 古交| 丹棱| 金川| 昌都| 呈贡| 南丰| 金山| 西平| 荆门| 荣昌| 田东| 兴平| 萨嘎| 明溪| 天等| 麦积| 宁晋| 会宁| 陇川| 广州| 哈密| 泸定| 勐腊| 广宁| 新巴尔虎右旗| 清流| 长武| 祁县| 牟定| 舞钢| 孝义| 马龙| 神农架林区| 利川| 长治县| 吐鲁番| 屏边| 民和| 康乐| 衡阳市| 科尔沁左翼中旗| 宜兰| 石林| 西固| 丹东| 合作| 高明| 高唐| 宜春| 隆尧| 白朗| 玛多| 稷山| 西丰| 叶县| 德州| 忠县| 乌马河| 莒南| 北仑| 曲周| 长白山| 丰镇| 利川| 丘北| 鲁甸| 麻阳| 行唐| 师宗| 焦作| 镇平| 东阳| 肃宁| 同江| 美姑| 迁安| 美溪| 张家口| 定州| 陆丰| 安塞| 徽县| 黄岛| 胶州| 陆河| 景东| 广汉| 托里| 康平| 修水| 抚州| 江苏| 六合| 隆尧| 科尔沁右翼中旗| 大竹| 鲅鱼圈| 甘肃| 南安| 集美| 遂溪| 同仁| 长岛| 成都| 渝北| 双江| 涞水| 乌兰| 揭东| 仁化| 松溪| 盐池| 韶关| 寿光| 衡东| 德钦| 南票| 噶尔| 红古| 曲靖| 曲阳| 炎陵| 那坡| 旌德| 禹州| 乌兰浩特| 平房| 枞阳| 黄石| 石狮| 芒康| 临沂| 蓬溪| 开县| 砀山| 三明| 广昌| 杭锦后旗| 长阳| 高雄县| 渭南| 黄陵| 达州| 灵台| 召陵|
 
  我要留言提交说明(《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
1.留下真实姓名或昵称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,问题将不予受理(本栏目将对您的个人信息严格保密);
2.严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、淫秽等言论;
3.承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
4.网友提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面,请您及时关注;
5.本网将您反映的问题发送到相关部门,得到回复后,会及时刊登于页面上,请及时查询处理结果(可搜索标题关键字);
6.网民留言的审核时间为工作日的8:00——17:30;
7.网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。
 
·(*)号代表必填项目;
·如希望我们联系、调查,请如实填写个人资料。
   
*网上昵称:
*真实姓名: (保密) QQ: (保密)
*联系电话:
(保密) E-mail: (保密)
*问题类型:
投诉举报 消费投诉 咨询求助 建言献策
选择部门:     *行业分类:
*选择所在区域:
*问题标题: 互联网论坛社区信息实名化管理
上传视频:
上传图片: 操作说明:先点击浏览,然后点击上传文件,大小必须在200k以内
*问题内容:
还能输入 个字
        
 
提交内容经审核通过后,工作人员将在三个工作日内发布到页面,请您及时关注!
标题 所属地区 发帖人 发布时间 处理状态
· 吉州区教师待遇什么时候能上去 吉安 老师 2018-02-20 16:44:32 处理中
· 永新县芦溪乡农村环保和生态问题 吉安 2018-02-20 14:09:41 处理中
· 吉安县电子违章拍照不合理 吉安 谢文虎 2018-02-20 11:57:55 处理中
· 青原区新圩镇古城村修公路补偿款不公开不透明 吉安 2018-02-20 09:01:34 已回复
· 黄马乡街道房屋漏雨问题何时能真正解决 南昌 漏雨的房子 2018-02-20 08:41:54 处理中
· 吉安市永丰县潭城乡潭城小学三年级没有英语教学 吉安 2018-02-20 06:02:28 已转办
· 恳请有关部门调查湖口县流芳乡沈天字村霸 九江 平淡 2018-02-20 01:18:05 处理中
· 投诉江西环境国际旅游有限公司虚假宣传欺骗32人团泰国... 南昌 jwan8 2018-02-20 23:14:52 已回复
· 袁州区慈化镇山坑饮用水是不是已污染 宜春 fghhhh 2018-02-20 22:18:11 处理中
· 交通部门本末倒置 陷百姓于水火 上饶 西江月 2018-02-20 21:48:17 处理中
· 鄱阳县克扣公卫经费 上饶 一个人 2018-02-20 21:19:02 处理中
· 贵溪市鸿塘镇毫岭村村民开设赌场 打鱼机 老虎机 鹰潭 190883325 2018-02-20 19:52:22 已转办
· 德安县物价局名存实亡 不为民办事 九江 穷人一枚 2018-02-20 15:20:05 已回复
· 咨询农业补贴 上饶 农民工 2018-02-20 13:04:09 处理中
· 建议修改《道路交通安全法第九十三条第二款》 南昌 社会热点 2018-02-20 12:14:27 处理中
共有49190 条记录1/3280 页首页上一页12345...3280下一页尾页跳至
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-86849600、86849072 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明
傅厚岗 正路乡 大关东三苑 高庄镇 黄东仪村
良乡苏庄 明珠学校 三道沟乡 死亡之海 绥福巷